Home
Wir über uns
Vorstand und Obleute
Vereinsmitglieder
Was Wann Wo
Vereinsleben im Bild
Mitgliedschaft
 Kontakt
Behördenkram / Links
Impressum/Disclaimer

Vereinsmitglieder 

Hier finden Sie weitere Imker aus dem Verein nach PLZ sortiert.

Imkeradressen aus dem Verein als PDF Datei

 

 

Adresse

Name

Kontakt

40764 Langenfeld, Berghausen, Am Schiefers Grund 51

Angelika Kunkel

02173/80046

Angelika.kunkel@team-kunkel.homeip.net

40764 Langenfeld, Isarweg 2b

Cevdet Eren

01635112361

cevdeteren75@hotmail.com

40764 Langenfeld, Reusrath, Brunnenstr. 63

Sascha van Berkum

02173/101246

0160/93964117

info@imkerei-langenfeld.de

www.imkerei-langenfeld.de

40789 Monheim, Marderstr. 47

Marie Förster

0177/1410960

waldfrau@web.de

 42929 Wermelskirchen, Grunewald 75
 
Dr. Paul Bauer02193/1475
drbauer@gmx.de
 50670 Köln, Blumenthalstr. 7Tilmann Wendt0221/7327041
Tilmann.wendt@gmx.de
 50765 Köln, Auweiler, Akazienstr. 31
 
Christine Wendt0221/5901477

51061 Köln, Tulpenweg 17

Reinhard Dettlaff

0221/637249

51063 Köln, Deutz-Mülheimer Str. 227

Burkhard Birkner

0178/7788933

Burkhard.birkner@gmail.com

 51069 Köln, Hebborner Str. 22 Dieter Handke0221/684292

51371 Leverkusen Bürrig, Entenpfuhl 24

Konrad Kappek

0214/6799130

51371 Leverkusen, Aldegundisstr. 49

Hermann Schratter

0214/28155

hermann.schratter@unitybox.de

51371 Leverkusen, Am Weingarten 17

Markus Joschko

0160/7251572

Markus.joschko@t-online.de

51371 Leverkusen, Myliusstr. 42

Anton Faulhaber

0214/62230

51371 Leverkusen, Rheindorf, In den Dehlen 19

Wochenmärkte:

Mittwochs - Leichlingen

Samstag - Monheim

Willi Gassen

0214/21311

bienenwilli@imkerei-gassen.de

www.imkerei-gassen.de

 

51371 Leverkusen, Wupperstr. 44

Bernhard Schwab

0214/23077290

51373 Leverkusen, Bertha-von-Suttner-Str.59

R. Werner

01577/3452145

ralf_werner@yahoo.com

www.leverkusenhonig.jimdo.com

51373 Leverkusen, Breidenbacherstr. 21

Herbert Schmeller

0214/46703

Schmeller-herb@t-online.de

51373 Leverkusen, Haberstr. 57

Andrea Sonnenberg

sonnenberghonig@gmail.com

51373 Leverkusen, Mühlenweg 136

K.H. Rodenbach

0214/69459

k.h.rodenbach@t-online.de

51375 Leverkusen, Felix-von-Roll-Str. 24

Gerhard Link

0214/57616

gerhard-link@gmail.com

51375 Leverkusen, Jägerstr. 20

Tanja Verch

0214/5004301

tverch@live.com

51375 Leverkusen, Max-Liebermann-Str.5

Sabine Höring

 

51375 Leverkusen, Ophovener Str.69

Heinz Artelt

0214/8505650

0177/8505660

hw.artelt@web.de

51375 Leverkusen, Schlebusch, An St. Andreas 1

Christian Kaltenbach

0214/2066676

christian.kaltenbach@web.de

51375 Leverkusen, Schlebusch, Freudenthaler Weg 14

Helmut Bauz

0214/3121570

helmut.bauz@web.de

51375 Leverkusen, Schlebusch, Lurchenweg 10

Benjamin Rettner

0214-7345477

derHonigsammler@web.de

51375 Leverkusen, Schlebusch, Metzer Str. 3A

Dr. Oswald Ort

0214/4047723

oswald.ort@t-online.de

51375 Leverkusen, Schlebusch, von Brentano Str. 2

Pliesehke Josef

0214/502202

51375 Leverkusen, Uppersberg 28

Marina Nowak

0214/32526956

imkerei_m.nowak@aol.de

 

51377 Leverkusen, Mathildenhof, Halensee Str. 13

Moras Boguslaw

0214/8909286

bomoras@yahoo.de

51377 Leverkusen, Nikolaus Groß Str. 12

Reiner Höller

0214/8690921

imkerei-hoeller@t-online.de

51377 Leverkusen, Schulberg 16

Andreas Tissen

0214/8908205

lichtwerbung@netcologne.de

51377 Leverkusen, Spreestr. 17

Uwe Jacobs

0214/91103

uwe und anne@netcologne.de

51377 Leverkusen, Steinbüchel, Martin-Buber-Str. 14

Bernd Höxter

02171/55241

0176/96456635

info@honig-aus-schlebusch.de

www.honig-aus-schlebusch.de

 51379 Leverkusen, Alexanderstr. 11
 
Horst Hilgendorf02171/1463
hilgendorf-leverkusen@t-online.de

51379 Leverkusen, Am Knechtsgraben 20

K. & A. Enkers

02171/732236

0151/20702085

kontakt@bienenbeutenbau.de

51381 Leverkusen Bergisch-Neukirchen, Imbacher Weg 136

Günter Dräger

02171/82549

guenter-draeger@gmx.de

51381 Leverkusen, Am Sandberg 8

Ulrich Rüdiger

02171/760562

ulrichruediger@gmx.de

51381 Leverkusen, Grillenweg 5

Horst Poloczek

02171/83828

milanduo@gmx.de

51381 Leverkusen, Hufer Weg 10

Kenan Kücük

0172/9683748

Kenan2407@web.de

51381 Leverkusen, Lindenstr. 16

Angela Zerfaß

02171/3405850

51381 Leverkusen, Lützenkirchener Str. 158

Heike Maniatis

02171/57581

Fam.maniatis@t-online.de

51467 Bergisch Gladbach, Nussbaumweg 55

Werner Höller

01607850320

whoeller@hotmail.de

51519 Odenthal, An der Dhünn 8

Herbert Seifert

02202/71711

herbert.seifert@gmail.com

51519 Odenthal, Hirschweg 80

Irmtraud Bracker

02202/71816

iur.bracker@gmx.de

51519 Odenthal, Odenthaler Str. 36

Konrad Bosbach

02202/79934

konrad.bosbach@t-online.de

 


Top